134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Klassizistischer Tischleuchter

Lot 8539    Limit € 40

Zinn, ungemarkt, einflammig, Rundfuß auf quadratischer Standfläche, balusterförmige Laibung, einsteckbare Tülle mit Tropfrand, Perlbandrelief, teils stärkere Gebrauchsspuren, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8516
Limit € 40

Zirkelkasten

Lot 8608
Limit € 50

Konvolut DDR-Memorabilia

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen