134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Öllampe
Lot 8535
Limit € 40
Zinn, ungemarkt, Tellerfuß und Säulenschaft, halbkugelförmiger Ölbehälter mit klappbarem Dochtrohr, Tropfteller, geschweifter Henkel mit Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, 19. Jh.