134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Hutschachtel mit zwei Klappzylindern
Lot 8534
Limit € 30
sog. Chapeau Claque, schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, innen bez. Ferd. Klan - Hof a/S - Altstadt 41 bzw. Georg F.F. Seifferth - Bocholt i. W. - Diepenbrickhaus, in originaler Hutschachtel mit Aufschrift Hut- Mützen & Pelzwaren-Lager -Ferd. Klan ..., Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Abnutzungen an den Kanten, 1 Zylinder besch., Anfang 20. Jh.