134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Organette
Lot 8522
Limit € 30
Firma Phönix, Intona, schwarz lackiertes Holzgehäuse an den Ecken verziert mit Säulenelementen, Eisenkurbel mit gedrechseltem Holzgriff, mit 4 Lochplatten, leicht besch., ungeprüft, ca. 34,5 x 30,5 x 18,5 cm, Ende 19. Jh.