134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Art déco-Schreibtischgarnitur
Lot 8519
Limit € 30
schwarzer Marmor weiß und ockerfarben geadert, 4-teilig, bestehend aus: Stiftablage mit Tintenfassbehälter, darin 2 Glaseinsätze (L ca. 50,5 cm), Löschwiege (L ca. 16 cm), Briefständer (L ca. 23,5 cm) sowie Brieföffner (L ca. 23,5 cm), min. best., Metallmontierung 1 x besch., Anfang 20. Jh.