134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Wanderbuch eines Schneidergesellen 19. Jh.

Lot 8502    Limit € 200

Geselle Martin Reischnik, Wanderschaft 23. April 1824 bis 1840, div. handschriftliche Einträge versch. Aufenthaltsorte, darunter Wien, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Florenz, Triest und Würzburg, gestempelt und gesiegelt, Einband mit stärkeren Altersspuren

Lot 8547
Limit € 40

Küchenwaage

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle