134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Wanderbuch eines Schneidergesellen 19. Jh.
Lot 8502
Limit € 200
Geselle Martin Reischnik, Wanderschaft 23. April 1824 bis 1840, div. handschriftliche Einträge versch. Aufenthaltsorte, darunter Wien, Basel, Bern, Genf, Lausanne, Florenz, Triest und Würzburg, gestempelt und gesiegelt, Einband mit stärkeren Altersspuren