134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Asiatischer Lackschrank
Lot 8023
Limit € 80
Holz schwarz lackiert, 20. Jh., rechteckiger Korpus auf messingummantelten Kantfüßen, über Sockelschub zweitüriger Schrankteil mit farbigen Steinauflagen figürlich verziert, dazu feine florale Pinselbemalung in Gold, Rot und Grün, innen 1 Fachboden, verziertes Messingbeschlagwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. geringe Fehlstellen in der Oberfläche, ca. 94 x 63 x 30 cm