134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Historismus-Schaukelstuhl

Lot 8020    Limit € 40

Deutsch Ende 19. Jh., gedrechseltes Gestell aus Nussbaum, klar lackiert, feststehendes Gestell, darauf vor- und rückschwingende Sitzfläche mit hoher Rückenlehne und geraden Armlehnen, floraler Bezug nicht original und leicht besch., Oberfläche tlw. berieben, Sitz-H ca. 44 cm, Lehnen-H ca. 110 cm

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte