134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Polnische Weihnachtskrippe

Lot 7033    Limit € 80

Mieczyslaw Piwko, Paszyn/Nowy Sacz/Polen, Holz geschnitzt und gesägt, farbig bemalt, Holzgehäuse auf Platte montiert, darin insg. 9 Figuren in naiver Darstellung (dabei: Heilige Familie, 2 Hirten und Tiere, dazu zwei Musiker), rs. polnische Ortsbez., signiert und datiert 1989, Geigenbogen fehlt, Figuren-H bis ca. 20 cm, Gesamt-H ca. 55 cm

Lot 7503
Limit € 100

Wandbild Figurenfertigung

Lot 7618
Limit € 40

Fünf Engelmusikanten

Lot 7351
Limit € 30

E-Lokomotiven-Set