134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Polnische Weihnachtskrippe

Lot 7030    Limit € 125

Jan Rybczynski, Przysucha/Polen, Holz geschnitzt und gesägt, farbig bemalt, Holzgehäuse darin Krippenszene mit Heiliger Familie, Engel und Schafen, naive Darstellung, am Boden bez. Szopka Betlejemska (Weihnachtskrippe) und Künstler- und Ortsbez. sowie datiert 1993, sehr gute Erhaltung, Gesamt-H ca. 31 cm

Lot 7340
Limit € 30

Kesselwagen Zug-Set EVA

Lot 7572
Limit € 30

Satz Engelmusikanten

Lot 7400
Limit € 30

Komplette Zugpackung

Lot 7205
Limit € 30

Konvolut Krippenfiguren