134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Konvolut Kaffee- und Souvenirlöffel
Lot 6031
Limit € 40
Silber 900 und 800, untersch. Hersteller, dabei 6 Kaffeelöffel mit vietnamesischen Landschaftsmotiven, gemarkt Vietnam, dazu 3 Souvenirlöffel: Warnemünde, Rostock und Oberhof, je mit emailliertem Stadtwappen verziert, guter Zustand, L bis ca. 12,5 cm, zus. brutto ca. 153 g, 20. Jh.