134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Dänischer Zuckerstreuer 18. Jh.

Lot 6023    Limit € 330

Silber, u.a. Stadtmarke Kopenhagen mit undeutlicher Jahresangabe sowie Marke Beschaumeister Christopher Fabritius (1749-1787), Barockform mit schrägen Faltenzügen, Streudeckel ornamental durchbrochen gearbeitet, Drehverschluss mit Krampen, insg. gute Erhaltung mit geringen Altersspuren, H ca. 20 cm, ca. 166 g, Dänemark, 18. Jh.

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler