134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Neun Teile Vorlegebesteck
Lot 6018
Limit € 90
Silber 800 teilvergoldet, Koch & Bergfeld, Bremen, dabei Zuckerzange, Tortenheber, Zuckerlöffel, Honiglöffel, 2 Obstgabeln sowie 2 große Vorlegegabeln und Vorlegelöffel, schau- und rückseitig dezentes barock anmutendes Relief mit kleinen Volutenschwüngen, normale Gebrauchsspuren, L ca. 13-27 cm, zus. ca. 388 g