134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Saphir-Brillantstabbrosche
Lot 5161
Limit € 360
Gelbgold 750, 3 zargengefasste Saphire im ovalen bzw. runden Facettschliff, sichelförmig von mit insg. 13 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct) besetzten Bögen umspielt, millegriffesgerädelte Ränder, gesicherte Nadelung, ca. 1,1 x 6,7 cm, brutto ca. 5,8 g