134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Saphir-Brillantstabbrosche

Lot 5161    Limit € 360

Gelbgold 750, 3 zargengefasste Saphire im ovalen bzw. runden Facettschliff, sichelförmig von mit insg. 13 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct) besetzten Bögen umspielt, millegriffesgerädelte Ränder, gesicherte Nadelung, ca. 1,1 x 6,7 cm, brutto ca. 5,8 g

Lot 5049
Limit € 1.800

Rubin-Brillantarmband

Lot 5104
Limit € 220

Saphir-Brillantring

Lot 5004
Limit € 100

Karneol-Siegelring