134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Smaragd-Anhänger
Lot 5141
Limit € 480
Gelbgold 750, Smaragdcabochon quer in weißgoldener Zarge gefasst, kräftiger feststehender Klippanhänger mit Riefenstruktur, Tragespuren, ca. 2,3 x 1,3 cm, brutto ca. 7,9 g