134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Turmalin-Brillantring
Lot 5098
Limit € 460
Gelbgold 750, asymmetrisches Design aus oval facettiertem Turmalin und Brillanten in Zargen mit umspielendem Golddraht, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,6 x 1,1 cm, RG 53, brutto ca. 3 g