Brillant-Damenring
Lot 5079
Limit € 950
Gelbgold 750, zeitlos modernes Arrangement aus zentralem Brillanten (ca. 0,50-0,55 ct, LGW, vvs2) in hoher Zarge und brillantverzierten, diametral geschweiften Ringschultern (insg. 6 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, W, vs), leichte Tragespuren, stabile Ausführung, RG 59, brutto ca. 5,6 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung 4.300 €