134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Saphir-Brillantring
Lot 5050
Limit € 390
Weißgold 585, mittig thronend dunkelblauer Saphir oval facettiert, flankiert von 2 krappengefassten Brillanten, die blattförmigen gegabelten Ringschultern mit insg. 12 gereihten Brillanten verziert (zus. ca. 0,18 ct), schlanke Ringschiene, Saphir äußerst geringfügig best., Ringkopf ca. 1,1 x 1,5 cm, RG 52, brutto ca. 4,6 g