134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Drei Serviceteile Zwiebelmuster

Lot 4537    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Terrine (Deckel ergänzt), 1 Sauciere sowie 1 Schüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Terrine min. best., Schüssel produktionsbedingt stärker verformt, Terrinen-D ca. 20,5 cm, Saucieren-L ca. 24 cm, Schüssel-D ca. 19,5 cm, Knaufwerter bis nach 1948