134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Allegorie Der Winter

Lot 4479    Limit € 40

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zepter- und rote Reichsapfelmarke), Amorette in Rehfell gekleidet und ein Geweih haltend, aus der Serie Die Jahreszeiten, nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer, auf Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, best., H ca. 12 cm, 20. Jh.