134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Korbschale KPM

Lot 4455    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zepter- und rote Reichsapfelmarke), durchbrochen gearbeitete Korbschale mit Asthenkel und -standfüßen, Blütenauflage, weiß glasiert, dezent in Rosé und Gold staffiert, geringfügig best., L ca. 31,5 cm, um 1900