134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Figürliche Bekrönung

Lot 4419    Limit € 390

wohl Meissen, ungemarkt, auf plastischen Wolkenformen sitzender Bacchus und Diana, ein blütenverziertes Ovalmedaillon haltend, die Gottheiten mit ihren Attributen dargestellt, rückseitig Putto mit Blütenranke, weiß glasiert, min. best. und rest., H ca. 25 cm