134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Prunkleuchter Purpurblumen mit Goldgräsern
Lot 4410
Limit € 180
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, dreiflammig, auf geschweiftem Fuß Rocailleschaft, geschwungener Leuchteraufsatz mit Blatttüllen, feine plastische Blütenauflagen, purpurfarbene Blumenmalerei mit Goldgräsern, Goldstaffage, wenige Blüten äußerst geringfügig best., Gold an den Tüllen min. berieben, H ca. 25 cm