134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zwei Teile Meissen
Lot 4368
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 Unterstrich, nach 1948, dabei: 1 Fußschale, Form Großer Ausschnitt, in Unterglasurblau Dekor Orchidee auf Ast und 1 Kratervase, farbige Blumenmalerei, in Gold und Kobaltblau sog. A-Kante, je stärker besch., Schalen-D ca. 23,5 cm, Vasen-H ca. 13 cm