134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Figurengruppe Die gute Mutter
Lot 4361
Limit € 1.400
Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Frankenthaler Modell, nach Karl Gottlieb Lück, Die gute Mutter, in einem Stuhl sitzende Frau ein Kind stillend, an ihrer Seite in einem Sitz ein schlafendes Kind, unregelmäßiger Natursockel mit Rocaillerand, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 16,5 cm