134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Erich Hösel-Tierfigur Kuh
Lot 4327
Limit € 900
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Erich Hösel 1914, Modellnr. V 151, weidende Kuh, dezente Unterglasurbemalung, flacher Sockel, Horn und Ohr best., H ca. 15 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1914