134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Jugendstil-Sauciere Flügelmuster
Lot 4299
Limit € 650
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, Entwurf von Rudolf Hentschel 1900/01, Modellnr. T 29, in seladongrüner und kobaltblauer Unterglasurbemalung sog. Flügelmuster, am Rand min. rest., L ca. 23,5 cm, Knaufschwerter nach 1901