134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zwei Wandleuchter
Lot 4295
Limit € 40
ungemarkt, zweiflammig bzw. einflammig elektrifiziert (ungeprüft), je geschweifter Wandschild mit geschwungenen Leuchterarmen, 1 x mit plastischen Blüten verziert, Goldstaffage und 1 x reiche Goldstaffage und dezenter Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Leuchterarm geklebt, 1 Fassung besch., L ca. 17 bzw. 22,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.