134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Porzellanei mit Uhr

Lot 4286    Limit € 50

gemarkt Royal Family, auf Metallfüße gesetztes eiförmiges Ziergefäß, scharniert, Wandung in Weiß glasiert, Ornamentdekor in Gold, in Kartuschen und Innenseite Initialen in Gold, darin Uhr (Metallgehäuse, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Quarzwerk ungeprüft), Höhe ca. 8 cm