134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Deckelterrine mit figürlichem Knauf
Lot 4269
Limit € 50
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Reliefdekor Alt-Ozier, als Knauf Putto mit Weintrauben, im Spiegel und am Deckel farbige Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, Putto geklebt und best., D ca. 27,5 cm, 20. Jh.