134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Deckelterrine mit figürlichem Knauf

Lot 4269    Limit € 50

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Reliefdekor Alt-Ozier, als Knauf Putto mit Weintrauben, im Spiegel und am Deckel farbige Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand, Putto geklebt und best., D ca. 27,5 cm, 20. Jh.