134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Sammeltasse mit Untertasse Golddekor

Lot 4256    Limit € 80

ungemarkt, wohl Gotha, zylindrische Wandung, in Gold umlaufend ländliches Motiv mit Ziege, Innenwandung vollflächig in Gold verziert, Untertasse mit breitem Goldrand, Bemalung berieben, Tassen-H ca. 6 cm, wohl um 1800

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin

Lot 4378
Limit € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4127
Limit € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4293
Limit € 280

Gärtnerkind mit Rechen