134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Historismus Figurengruppe Tyl Uylenspiegel et Nele

Lot 4185    Limit € 4.800

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modell von Charles Samuel 1898, Modellnr. R 109, Tyl Uylenspiegel et Nele, das Paar auf Steinbank sitzend, farbig bemalt, min. best. und partiell rest. H ca. 31 cm, Knaufschwerter um/nach 1898