134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Zwei Teile Zierporzellan Zwiebelmuster Teichert

Lot 4181    Limit € 30

Teichert Meißen, 1 x mit Durchschliff, je durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 ovale Henkelschale sowie 1 Zierteller, 1 Standring min. best., Schalen-L ca. 29,5 cm, Teller-D ca. 29,5 cm, um 1900

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht

Lot 4391
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger