134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Tierfigur liegender Hund
Lot 4141
Limit € 200
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke und Jubiläumsmarke zum 150. Jahrestag der Manufakturgründung), liegender Hund mit überkreuzten Vorderpfoten, auf rechteckigem Sockel, farbige Unterglasurbemalung, min. rest., H ca. 10 cm, 1988