134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Deckelvase Blumendekor

Lot 4122    Limit € 40

Kaiser Porzellan, auf quadratischer Plinthe gefußte eiförmige Wandung, figürliche Henkel mit Schwänen, Haubendeckel, farbiger Blumendekor mit Zierbordüre, Dekorentwurf von K. Nossek, Goldstaffage min. berieben, H ca. 41 cm, zweite Hälfte 20. Jh.