134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Drei Rokoko-Zierfiguren
Lot 4111
Limit € 30
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur bzw. 2 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Figurenpaar mit Blumengirlande und Blumenkorb (H ca. 13 cm), 1 Kavalier ein Gefäß haltend (H ca. 17 cm) sowie Putto mit Trommel (H ca. 12 cm), auf Rocaillesockel bzw. flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, teils stärkere Besch.