134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Zwei Teile Weißporzellan

Lot 4075    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke (2 Durchschliffe und 1 Querschliff) bzw. Kaiser Porzellan, dabei: 1 Kaminvase, Biskuitporzellan, trichterförmige Wandung mit reliefierten Obstkorb- und Girlandenmotiv sowie 1 Zuckerdose, weiß glasiert, Reliefdekor Neubrandenstein, Dose min. best., Vasen-H ca. 29 cm, Dosen-D ca. 12,5 cm, 20. Jh.