134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Biedermeier-Rundplatte mit Rosenbemalung

Lot 4058    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glatter Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, min. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, Anfang 19. Jh.