134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Große Floralvase
Lot 3813
Limit € 30
J. Fischer, Budapest (Press- und Stempelmarke), nummeriert 532, Feinsteinzeug, mehrfach geschnürte Balusterform auf ausgestelltem Rundfuß, volutierte Handhaben in mehrreihiger Anordnung, auf cremeweißem und moosgrünem Fond mehrfarbige Blumenmalerei mit versch. Vogeldarstellungen, Goldstaffage partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, H ca. 38 cm, Anfang 20. Jhd.