134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 3807    Limit € 30

gemarkt Gesetzl. Geschützt sowie nummeriert 2011 24, Steinzeug, Tonnenform, Salzglasur in Grau und Blau, reliefierter Punktedekor, gewölbte Zinndeckelmontierung mit Drücker, Wandung mit 2 Haarrissen, normale Altersspuren, H ca. 22 cm, um 1910

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz