134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Drei Plastiken
Lot 3021
Limit € 40
Bronze patiniert, Weißguss, bärtiger Asiate mit traditionell gebundenem Haar im langen gegürteten Gewand mit erhobener Hand, in der linken Hand gehaltener Gegenstand fehlt, H ca. 19,5 cm, dazu sitzender Asiate im traditionellen Gewand mit Rechenschieber sowie Maus auf einem Stück Käse sitzend (bez. Michele Laude), H bis ca. 12,5 cm, 20. Jh.