134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Drei Netsuken
Lot 3020
Limit € 30
Bein bzw. elfenbeinfarbener Guss, drei untersch. Darstellungen eines Händlers, u.a. mit Muschel oder Hase, partiell farbig staffiert, 1 x im Boden bez., je mit angedeuteten Schnurlöchern (Himotoshi), H bis ca. 5 cm, Japan, wohl Meiji-Periode um 1900