Lot 2532 Limit € 100
Tempera/Holz, Darstellung sieben Heiliger, darüber über Wolkenband der segnende Christus, Altersspuren, parkettiert, ca. 35 x 31 cm, Ende 19. Jh.
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Undeutlich signiert
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)
Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )