134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Zweigle, Walter (1859 Stuttgart - 1904 ebd.)
Lot 2513
Limit € 90
Öl/Holz, belebte Straßenszene mit Pferdekutsche, rechts unten signiert und datiert (18)84, Rahmung best., ca. 28,5 x 43,5 cm, mit Rahmen ca. 42,5 x 57,5 cm, Historienmaler und Illustrator, u.a. beteiligt an Illustrationen einiger Werke von Karl May