Lot 2506 Limit € 40
Öl/Lwd., Bergkapelle und Bauernhaus vor Gebirgsmassiv, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 80 x 100 cm, 1930er Jahre
Unbekannter niederländischer Maler 18. Jh.
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Kock, Otto (1921 Itzehoe - 1999 München)
Undeutlich signiert