134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Strauch, Ludwig Karl (1875 Wien - 1959 Klosterneuburg)
Lot 2502
Limit € 140
Öl/Malkarton, junges Mädchen in Blumenwiese vor großem Gut, links unten signiert und datiert (19)21, Altersspuren, gerahmt, ca. 42 x 55 cm, mit Rahmen ca. 52 x 65 cm, 1890-99 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, war Lehrer von Egon Schiele