134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Das große illustrirte Kräuter-Buch
Lot 1532
Limit € 30
Eine ausführliche Beschreibung aller Pflanzen mit genauer Angabe ihres Gebrauchs, Nutzens und ihrer Wirklung in der Arzneikunde ..., hrsg. von Dr. Ferdinand Müller, Ulm: Verlag Ebner, 1860, privater Einband, Altersspuren (u.a. fleckig, Einband an den Kanten best.)