William Hogarths Zeichnungen
Lot 1514
Limit € 50
nach den Originalen in Stahl gestochen, mit der vollständigen Erklärung derselben von G.C. Lichtenberg, 1. Band, 3. Auflage, Riegersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1873, aufwendig gestalteter Halbledereinband erneuert, Altersspuren (u.a. gering wasserfleckig, Ränder gebräunt)