133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Grafik 1970/80er Jahre
Lot 9137
Limit € 50
insg. 5 grafische Blätter in versch. Techniken, dabei: 1 x Hilmar Friedrich (geb. 1939). Radierung in Sepiarot, Dorfansicht (1981), 1 x Barbara Lechner (1942-2003), Aquatintaradierung, Schloß Burgk (1981), 1 x monogrammiert HPK, Aquatintaradierung, Nach Regen (1975), 1 x Lorraine Bénic (geb. 1937), Aquatintaradierung, liegende Figur, sowie 1 x Dörte Nielsen (geb. 1942 Kiel), Lithografie, Baumstümpfe im Moor, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 35 x 44 cm