133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Moore, Henry (1898 Castleford - 1986 Much Hadham)

Lot 9117    Limit € 160

großformatiger Farbdruck auf Bütten, 15 Figurenentwürfe vor gelblichem Hintergrund, in zwei Reihen angeordnet und mit Umsetzungsideen beschriftet (u.a. Figures in metal, Terracotta), rechts unten plattensigniert, hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 66 x 81 cm, mit Rahmen ca. 92 x 111 cm